爆浆酸奶麻花培训 学习榴莲麻花制作
近火了酸奶爆浆麻花,一根麻花成本1.2元左右,卖价10元三根,每天都排很长的队伍
做酸奶麻花需要熟练的手法,需要成熟的配方才能做出好吃的,颜值高的酸奶麻花
去哪里学习酸奶麻花的制作方法和配方呢
济南聚香园郭老师等您来咨询
酸奶麻花教学内容:
1.和面
2.醒面
3.加馅料(酸奶,豆沙,紫薯,榴莲,南瓜等)
4.油炸
5.成品售卖
想学习酸奶麻花的朋友,都可以提前预约,免费品尝,满意后再学习
另外还有多小吃培训,脆皮奶香麻花,蜂蜜麻花,香酥牛奶棒,拉丝蛋粒,枣糕等等,欢迎咨询
爆浆酸奶麻花培训
济南其他教育培训相关信息
1天前
2月14日
2月13日
2月6日
1月23日
1月21日
1月20日
1月17日